Категория:

Вид кухни:

Сложность:

Очень легкоОчень сложно

Ингредиенты:

Не содержит ингредиенты:

5/10 Сложность
Рогалики с корицей

Рогалики с корицей

Нежные пышные рогалики на опарном дрожжевом тесте с молоком.

Кулинар: Yana Yana |  : 

Ингредиенты

  1. Молоко  — 2,5 стакана
  2. Сахар  — 8 ст.ложек + 100 гр для начинки
  3. Мука пшеничная  — 10-13 стаканов
  4. Соль  — по вкусу
  5. Корица молотая  — 20 гр
  6. Масло сливочное  — 50-100 гр
  7. Дрожжи сухие  —  1,5 пачки (из расчета 1 кг + 200-300 г на подмес)
  8. Яйцо куриное  — 4 шт.
  9. Маргарин  — 150 г

Способ приготовления

Опара

Насыпать в стакан дрожжи, добавить 1 ч. ложку сахара, 1 ч.ложку муки и налить теплое молоко так, чтобы оно покрывало сухую смесь. Тщательно размешать дрожжи, чтобы они все растворились.

Накрыть стакан и поставить в теплое место пока дрожжи не поднимутся до верха стакана. 1 стакан теплого молока вылить в чашку, добавить 2 ст. ложки сахара, тщательно размешать. Добавить к молоку дрожжи, перемешать. Всыпать 1 стакан просеянной муки. Тщательно размешать, чтобы не было комочков. Поставить опару в теплое место. У опары должны появиться пузырьки, она должна немного подняться. Опара считается готовой, когда после поднятия начнет оседать.

Тесто

Смешать в другой чашке оставшееся молоко (1,5 стакана) с предварительно взбитыми вилкой яйцами. Добавить 6 ст. ложек сахара. Посолить. Тщательно перемешать. Растопить маргарин (чтобы он начал становиться мягким, но не успел сильно разогреться). Добавить к молоку с яйцами, тщательно перемещать. Добавить опару. Перемешать. Затем постепенно подмешать просеянную муку. Мешать до тех пор, пока тесто не перестанет сильно липнуть к рукам. Но при этом оно должно быть мягким.

Поставить тесто в теплое место и дать ему подняться (1-1,5 часа). Затем вынуть тесто и еще раз хорошо его помесить, если необходимо, то добавить еще муки. Поставить подниматься тесто еще на 1 час.

Рогалики

Смешать корицу с сахаром. Готовое тесто раскатать в круглый пласт с диаметром примерно 40 см и толщиной около 5мм. Поделить на сектора - 12 или 16 частей (в зависимости от того, какой диаметр получится). На каждый сектор положить кусочек сливочного масла и насыпать корицу с сахаром, примерно по чайной ложке. Скрутить рогалики. Рогалики выложить на смазанный маслом (или с пергаментом) противень и дать постоять около 20 минут, чтобы они поднялись. Выпекать рогалики в заранее прогретой до 180 градусов духовке в течение 20 (до готовности). Готовые булочки смазать сверху сливочным маслом.

Комментарии

Аноним
Похожие Еще

6/10 Сложность
Сыр сливочный, Яйцо куриное, Сахарная пудра, Сливк...
1907
4/10 Сложность
Яйцо куриное, Сметана, Простокваша, Масло сливочно...
2614
6/10 Сложность
Мука пшеничная, Сахар, Масло сливочное, Яйцо курин...
3156
7/10 Сложность
Мука пшеничная, Молоко, Маргарин, Сметана, Сахар
2453
5/10 Сложность
Мука пшеничная, Разрыхлитель, Яйцо куриное, Сметан...
2495
4/10 Сложность
Яйцо куриное, Сахар, Мука пшеничная, Соль, Яблоко
 Фильтр